设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首页  |  上级文件  |  新闻简报  |  地方动态  |  学校动态  |  先进典型  |  体育艺术  |  普法教育  |  文明礼仪  |  校长杂志  |  指导教材
体育艺术活动
  关于开展全区首届中小学校…
  全区首届中小学校园文化艺…
  全区首届中小学校园文化艺…
  全区首届中小学校园文化艺…
  关于举办全区中小学校园文…
  关于全区首届中小学校文化…
  全区首届中小学校园文化艺…
全区首届中小学校园文化艺术大赛获奖作品优秀组织奖和优秀辅导员名单


中共内蒙古自治区委员会宣传部
内蒙古自治区文明办
内蒙古自治区教育厅
共青团内蒙古自治区委员会
内蒙古自治区妇女联合会  文 件

内文明办字〔2012〕12 号


关于表彰全区首届中小学校园文化艺术大赛获奖作品、优秀组织奖和优 秀 辅 导 员 的 决 定


  近年来,在各级党委、政府的正确领导下,全区上下大力推进未成年人思想道德教育,组织学生广泛深入地开展校园文化艺术活动,不断提升中小学生综合素质,全区校园文化建设呈现出蓬勃发展的良好态势。为了展示未成年人思想道德建设成果,引导校园文化艺术事业健康发展,促进学生健康成长,努力营造高雅文明的校园文化氛围,自治区党委宣传部、文明办、教育厅、团委、妇联共同举办了全区首届中小学校园文化艺术大赛。大赛得到了各有关部门单位的高度重视和大力支持,共有600多件艺术表演类作品、2万多件文化建设类、文艺作品类和潮流文化类作品参加了比赛。经评委认真选拨,严格评审,决定对舞台剧《丑小鸭的梦想》等获奖作品、巴彦淖尔市教育局等优秀组织单位、锡盟镶黄旗蒙古族中学乌云花等优秀辅导员予以表彰。
  希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、继续努力,积极参与校园文化艺术活动,发挥模范先锋带头作用,为推进校园文化建设,活跃校园文化生活,推动校园精神文明建设做出应有贡献。全区广大中小学生要向获奖者学习,珍惜校园文化生活、努力拓展自身素质、提高自身修养,为繁荣和活跃校园文化,不断提高校园文化活动质量,促进未成年思想道德建设做出新的更大贡献。(此页无正文)

 

中共内蒙古自治区内蒙古自治区文明办
委员会宣传部


内蒙古自治区教育厅共青团内蒙古自治区
委员会

内蒙古自治区妇女联合会
2012年1月15日

全区首届中小学校园文化艺术大赛获奖
作品、优秀组织奖和优秀辅导员名单

一、获奖作品
(一)文化建设类
1、校园文化品牌展评
一等奖:呼市新华小学、呼市中山西路回族小学、鄂尔多斯市东胜区实验中学
二等奖:锡盟西苏旗蒙古族小学、锡盟蒙古族中学、巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗小学、呼市第十六中学
三等奖:锡盟多伦县回族小学、阿盟蒙古族中学、巴彦淖尔市五原县第一完全小学、包头市包钢实验一小、呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学
2、校园社团文化展评
一等奖:巴彦淖尔市五原第一中学、呼市第三中学、鄂尔多斯市伊金霍洛旗职业高级中学
二等奖:兴安盟阿尔山市第一小学、包头市包钢第二十四小学、呼市第二中学
三等奖:包头市青山区一机第五小学、呼市第四中学、呼伦贝尔市海拉尔区第六小学、锡林浩特市第五小学
(二)艺术表演类
1、校园歌手大赛
中学组
一等奖:《春天的芭蕾》(呼市第二中学)、《亲吻祖国》(呼市土默特中学)、《天下黄河》(鄂尔多斯市准旗薛家湾青少年活动中心)、《鸿雁》(呼市呼铁一中)、《拖起明天的太阳》(呼市第六中学)、《可爱的海伦马》(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、《难忘的故乡》(兴安盟科右前旗第一中学)、《去找母亲》(巴彦淖尔市乌后旗蒙古族中学)、《走向复兴》(呼市第八中学)、《小青马》(锡盟东乌旗蒙中)、《亲吻祖国》(呼市第二职业中专)
二等奖:《欢聚一堂》(巴彦淖尔市五原县一中)、《雕花的马鞍》(包头市第三十三中学)、《草原的路》(内蒙古师范大学附属中学)、《有你的地方是天堂》(呼市玉泉区校外教育中心)、《心跳》(呼市商贸旅游职业学校)、《沁园春雪》(阿盟第一中学)、《父母亲》(兴安盟科右前旗第一中学)、《又唱浏阳河》(包头市包钢第一中学)、《听妈妈讲那过去的事情》(呼市第十四中学)、《祖国》(兴安盟科右中旗巴彦呼舒四中)、《龙文》(乌海市第三中学)、《星星》(包头市昆区蒙古族中学)、《歌唱父母》(锡盟苏尼特右旗蒙古族中学)、《奔跑》(乌海市第三中学)、《我们走在大路上》(呼市第十七中学)
三等奖:《我爱妈妈的眼睛》(兴安盟阿尔山市五岔沟学校)、《离别时》(巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学)、《幸福花开》(乌海市第二中学)、《仰望星空》(呼市回民中学)、《新说唱脸谱》(巴彦淖尔市一中)、《九零》(乌海市第三中学)、《美丽的心情》(呼市第二中学)、《雨中的小伞花》(呼市第四中学)、《怒放的生命》(乌兰察布市集宁区四中)、《相亲相爱》(巴彦淖尔市临河一中)、《生活越好越想你》(乌海市第二中学)、《天蓝蓝》(巴彦淖尔市乌后旗一中)、《一次一次》(乌海市第五中学)、《我们从这里展开理想的翅膀》(锡盟蒙古族中学)、《军营飞来一只百灵》(呼市第二十九中学)、《幸福山歌》(呼市第二职业中专)、《爸爸的雪花》(乌海三中)、《欢聚》(兴安盟科右前旗一中)、《歌唱春天》(内蒙古师范大学附属中学)、《蒙古赞》(呼市蒙校中学部)、《伊利河月夜》(呼市第二职业中专)、《听海》(巴彦淖尔市临河一中)
小学组
一等奖:《丰收的歌儿快乐的唱》(乌海市海勃湾区第一小学)、《好一个土娃子》(乌海市海勃湾区第一小学)、《解放区的天》(呼市回民区实验小学)、《北京胡同》(巴彦淖尔市五原县第一小学)、《三小笑起来》(包头市九原区沙河第三小学)、《草原有多大》(包头市少年宫)、《我的小羔羊》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《放飞梦想》(锡盟第七小学)
二等奖:《我仰望五星红旗》(巴彦淖尔市乌拉特前旗第三小学)、《羔羊之歌》(包头达茂旗蒙古族学校)、《四渡赤水出奇兵》(呼市营坊道回族小学)、《神笔马良》(乌兰察布市集宁区实验小学)、《真情不变》(乌海市海南区公乌素小学)、《歌唱吧中国》(呼市玉泉区通顺街小学)、《北京胡同》(锡盟第五小学)、《节日到来了》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《爸爸的草鞋》(乌海市海勃湾区第一小学)、《草原笑了》(乌海市海勃湾区第一小学)、《快乐的牧羊人》(巴彦淖尔市乌后旗蒙小)、《我的老师》(阿盟阿右旗蒙古族完小)、《我们的田野》(呼市南马路小学)、《少年少年祖国的春天》(巴彦淖尔市临河区第九小学)、《祖国》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《梦中的额吉》(呼伦贝尔市满洲里民族小学)、《梦中的糖》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《都仁扎那》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《小兔子》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《童年的摇篮》(兴安盟科右中旗巴彦呼舒二小)
三等奖:《童心是小鸟》(巴彦淖尔市临河区实验小学)、《准备起飞》(呼市新城区呼哈路小学)、《外婆的澎湖湾》(包头市青山区一机三小)、《祖国祖国我爱你》(巴彦淖尔市临河区第二小学)、《回到妈妈的身边》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《可爱的小羔羊》(锡盟镶黄旗第一实验小学)、《马兰谣》(乌海市实验小学)、《朋友你好》(巴彦淖尔市蒙古族小学)、《花木兰》(乌海市海勃湾区第一小学)、《学好母语》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《蒙古那达幕》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《西湖春晓》(呼市玉泉区石东路小学)、《党的恩情》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《今日我成少年》(巴彦淖尔市五原县第一小学)、《春天的孩子》(锡盟锡林浩特市民族小学)、《我美丽的家乡》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《察哈尔八旗》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《我的老师》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《司马光砸缸》(呼市玉泉区校外教育中心)、《放轻松》(呼市回民区少年宫)、《让我飞》(呼市玉泉区校外教育中心)、《忽必烈汗》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《太阳月亮》(锡盟蒙古族二小)、《最好的未来》(呼市大学路小学)、《校园的草晨》(呼市先锋路小学)
2、舞蹈大赛
中学组
一等奖:《草原晨曦》(巴彦淖尔市临河第一职业中专学校)、《未来军秀》(呼市呼铁一中)、《萨吾尔登》(阿盟第一中学)、《情满天路》(包头机电工业职业学校)、《天边》(内蒙古师范大学附属中学)、《傣家姑娘》(巴彦淖尔市临河第四中学)、《顶碗舞》(呼市第三职业中专)、《顶碗舞》(兴安盟扎赉特旗四中)
二等奖:《男儿当自强》(呼市十八中)、《天行健》(呼市回民中学)、《拉丁舞表演》(呼市三十五中)、《飞鬃马》(呼市八中)、《祝福》(乌海市第三中学)、《白云》(巴彦淖尔市临河一中)、《校园街舞》(包头市二零二中学)、《空灵月夜》(乌海市第三中学)、《草原晨曲》(呼市第四中学)、《韵》(鄂尔多斯市东胜区第一中学)、《查玛舞》(呼市蒙校中学部)、《烂漫青春》(巴彦淖尔市特殊教育学校)
三等奖:《祝福》(呼市第二职业中专)、《欢乐的跳吧》(呼市四中)、《一起舞蹈》(呼市十四中)、《拉丁舞》(兴安盟阿尔山市五岔沟中学)、《苍狼大地》(内蒙古师范大学附属中学)、《传说》(兴安盟科右中旗一中)、《吉祥谣》(呼市二中)、《吉祥古尔邦》(呼市回民中学)、《假面舞》(呼市第六中学)、《我爱祖国我爱家》(呼市第十七中学)、《苍狼》(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、《brenking》(包头一机二中西校)、《摩登姑娘》(巴彦淖尔市临河区回校)、《共和国之恋》(阿盟第一中学)、《故乡情》(阿盟完全中学)、《绿衣仙子》(巴彦淖尔市第二中学)、《心中草原》(兴安盟扎赉特旗第三中学)
小学组
一等奖:《可爱的家乡》(鄂尔多斯市伊旗蒙古族小学)、《激情似火》(呼市锡林南路小学)、《梦中的额吉》(呼市蒙校小学部)、《蒙古风韵》(呼市民族实验学校)《千手观音》(呼市海新小学)
二等奖:《渔舟唱晚》(乌兰察布市集宁区新体路小学)、《画四季》(呼市满族小学)、《赞歌》(锡盟萨仁高娃舞蹈学校)、《舞动青春》(包头市民族路小学)、《辉煌》(巴彦淖尔市实验小学)、《青藏高原》(锡盟民族小学)、《绿衣少女》(巴彦淖尔市临河区回校)、《月光下的凤尾竹》(锡盟多伦县第二小学)
三等奖:《欢环》(呼市海拉尔路小学)、《中国红》(呼市东门外小学)、《欢乐的玩吧》(巴彦淖尔市临河六小)、《竹林深处》(包头市青山区一机一小)、《咏鹅》(呼市回民区铁六小)、《鼓娃》(包头市富强路小学)、《草原小骏马》(呼市苏虎街小学)、《鼓舞》(呼市头道巷小学)、《美丽的姑娘》(巴彦淖尔市蒙古族小学)、《踏响绿草地》(锡盟萨仁高娃舞蹈学校)、《春晓》(呼市玉泉区小召小学)、《美丽的塔东小姑娘》(呼市五塔东街小学)
3、相声、小品大赛
一等奖:《拇指头的风波》(锡盟锡林浩特市第七小学)
二等奖:《着急》(乌海市第三中学)
三等奖:《同乡人》(兴安盟科右前旗第一中学)、《落叶归根》(杭锦后旗奋斗中学)
4、乐器演奏大赛
中学组
一等奖:《new ground》(呼市第三中学)、《查尔达斯》(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、《雪山春晓》(巴彦淖尔市临河一中)、《威廉退尔进行曲》(锡盟西乌珠穆沁旗青少年活动中心)、《独奏》(兴安盟科右前旗第一中学)、《战马奔腾》(呼伦贝尔市领东高级中学)
二等奖:《sho-nuff》(乌海市第三中学)、《苏和的小白马、万马奔腾》(内蒙古师范大学附属中学)、《春城节日》(巴彦淖尔市临河第四中学)、《牧马人的喜悦》(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、《狼牙山五壮士》(呼市土默特中学)、《像梦一样自由》(包头财校)、《送你一支玫瑰花》(巴彦淖尔市一中)、《翻身的日子》(巴彦淖尔市第二中学)、《战马奔腾》(巴彦淖尔市临河一中)、《欢乐那达幕》(包头市第二十九中学)
三等奖:《春到湘江》(呼市土默特中学)、《新赛马》(巴彦淖尔市临河四中)、《扬鞭催马运粮忙》(内蒙古师范大学附属中学)、《彩云追月、喜洋洋》(呼市铁一中)、《敖特尔青年》(内蒙古师范大学附属中学)、《军队进行曲》(呼市第二中学)、《一枝花》(呼市第二中学)、《彝族舞曲》(呼市玉泉区校外教育中心)、《春到湘江》(巴彦淖尔市第二中学)、《西域随想》(乌海市第三中学)、《新牧民》(乌兰察布市集宁二中)
小学组
一等奖:《初升的太阳》(巴彦淖尔市乌拉特后旗蒙小)、《剪羊毛》(锡盟西乌旗第一小学)、《金蛇狂舞》(包头市九原沙河第一小学)。
二等奖:《蒙古骑士》(锡盟东乌旗蒙古族实验小学)、《书友》(锡盟正镶白旗明安图小学)、《民族魄》(乌兰察布市凉城县民族小学)、《第三协奏曲第一乐章》(呼伦贝尔市满洲里榕欣小学)、《奔腾》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《水调歌头明月几时有》(呼市新华小学)
三等奖:《匈牙利舞曲》(锡盟镶黄旗第一实验小学)、《战台风》(锡盟锡林浩特市第七小学)、《赛马》(锡盟西乌旗一小)、《雪山春晓》(巴彦淖尔市临河六小)《奔驰在千里草原》(锡盟多伦县二小)、《鄂尔多斯舞曲》(锡盟东乌旗蒙古族实验小学)、《草原英雄小姐妹》(兴安盟科右前旗索伦小学)《枣红马》(锡盟二连浩特蒙古族学校)
5、舞台剧大赛
中学组
一等奖:《奇异的靴子》(锡盟镶黄旗蒙古族中学)
二等奖:《光明之路》(呼市四十中)、《宇宙法庭》(巴彦淖尔市临河区回族学校)
三等奖:《孔雀东南飞》(巴彦淖尔市临河一中)、《守望亲情》(乌海市第二中学)、《蝶蜕》(乌海市第二中学)
小学组
一等奖:《丑小鸭的梦想》(鄂尔多斯市东胜区第一小学)
二等奖:《听妈妈讲那过去的事情》(呼市金桥小学)
三等奖:《快乐少年》(呼市海西小学)、《龟兔赛跑》(巴彦淖尔市临河区园丁学校)
(三)文艺作品类
1、书法作品大赛
中学组
一等奖:申家辰(巴彦淖尔市田家炳外国语学院)、王宸(乌海市第三中学)、赵家瑞(呼市第五中学)、温度热(锡盟西苏旗蒙校)、牛泽会(乌海市第三中学)、闫凤(乌海市第三中学)、方正辉(乌海市第三中学)、苏日格(锡盟西苏旗蒙古族小学)、单旭丞(呼伦贝尔市牙克石林业一中)、方晨曦(呼市四中)、夏国晟(呼市海拉尔实验高中)
二等奖:方正辉(乌海市第三中学)、王艺飞(乌海市第三中学)、王晓惠(兴安盟阿尔山市第二中学)、张慧娟(乌海市第五中学)、乔慧(乌海市第五中学)、常威帅(乌海市第五中学)、于婧波(乌海市第四中学)、李禹(锡盟多伦县二中)、卓梦琪(锡盟多伦县二中)、闫瑾(锡盟多伦县二中)、苗林(包头市第二中学)、张忠霖(包头市北方重工第三中学)、王一贺(包头市北方重工第三中学)、李昂(呼市四中)、李博萌(呼市四中)
三等奖:苏曼其其格(乌海市第三中学)、索榕鸽(乌海市第三中学)、闫俊瑜(包头市一机一中)、孙美英(乌海市第五中学)、张婷睿(乌海市第五中学)、马凯霞(乌海市第五中学)、白长山(锡盟东乌旗民族综合高中)、祖冉(呼市第十四中学)、王坤宇(乌海市第二中学)、刘宇晴(乌海市第四中学)、王昊(锡盟多伦县二中)、赵心怡(锡盟多伦县二中)、彭天磊(锡盟多伦县二中)、张佳鹿(呼市十九中)、马睿(呼市十六中)、苏欣(呼市十六中)、李嘉宁(包头市北方重工第三中学)、夏国晟(呼伦贝尔海拉尔实验高级中学)、单旭成(呼伦贝尔牙克石林业一中)、黄仁蒿(呼伦贝尔牙克石林业一中)
小学组
一等奖:肖鑫(乌海市海勃湾区一完小)、祁祖弘(呼市回民区南马路小学)、崔昕晨(乌海市实验小学)、苗馨月(呼市青山小学)、鞠紫盈(包头市包钢实验一小)、康桢瑾(乌海市实验小学)、杨毅恒(呼市关帝庙街小学)、王祉翔(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、刘佳乐(巴彦淖尔市乌拉特后旗二完小)、栾碧滢(包头市包钢实验一小)
二等奖:侯天琦(包头市包铝小学)、张硕(乌海市海勃湾区第四小学)、彭源(包头市包钢实验一小)、周泽华(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、郭晨旭(呼市青山小学)、张硕(乌海市实验小学)、兰锦涛(呼市青山小学)、杨雨晴(乌海市海勃湾区一完小)、康桢瑾(乌海市实验小学)、武玥(乌海市实验小学)、杨博舒(乌海市实验小学)、高畅(包头市包铝小学)、田妙妙(锡盟苏尼特左旗逸夫小学)、高暄博(乌海市海勃湾区第一完全小学)、邬广一(乌海市海勃湾区光明路小学)
三等奖:康凯(乌海市实验小学)、冯星圣(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、李思诺(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、白杨(锡盟锡林浩特市第一中学)、何宇轩(包头市昆区钢铁大街第四小学)、梁锴(乌海市海勃湾区光明路小学)、刘雨欣(锡盟多伦县三小)、王潇(锡盟多伦县三小)、赵娜(乌海市海勃湾区第三小学)、高永莲(乌海市海勃湾区第三小学)、程斯昱(呼市回民区铁路第六小学)、乔雯(呼市回民区铁路第六小学)、史湘衣(呼市苏虎街小学)、王子一(呼市苏虎街小学)、苗馨月(呼市青山小学)、郭晨旭(呼市青山小学)、王睿杰(乌海市实验小学)
2、绘画作品大赛
中学组
一等奖:达布拉干(锡盟东乌旗民族综合高级中学)、所庆钊(呼伦贝尔市海拉尔实验高中)、陈少泽(包头市第六中学)、闫赫(巴彦淖尔市临河一中)、孙悦敏(呼市五中)、马心怡(呼市新华小学)、章婕(呼市六中)、孙宇(锡盟多伦县职业教育中心)、陈琦(巴彦淖尔市临河一职)、赵羽彤(呼市中山西路回族小学)、路平如(巴彦淖尔市临河一职)、王丹阳(呼市实验中学)
二等奖:刘鹏(巴彦淖尔市临河一职)、王春艳(巴彦淖尔市临河一职)、王宇晴(巴彦淖尔市临河一职)、魏乐(巴彦淖尔市临河一职)、张玉玲(锡盟多伦县职业教育中心)、李灵敏(锡盟多伦县职业教育中心)、张良(锡盟二连国家语言学校)、裴娜(锡盟二连国家语言学校)、赵俊霞(锡盟二连国家语言学校)、云佳勒(呼市商贸旅游职业学校)、云佳勒(呼市商贸旅游职业学校)、斯日古楞(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、于慕容(乌海市第三中学)、刘天鸽(包头市一机二中东校)、马越(锡盟镶黄旗一中)、拍嘎力(锡盟蒙中)、云佳勒(呼市商贸旅游职业学校)、董智慧(呼市十四中)、兰涛(巴彦淖尔市临河一职)、伊力奇(呼市第四中学)。
三等奖:阿敏布和(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、秦榕(巴彦淖尔市临河一中)、袁铭瑞(巴彦淖尔市临河一中)、路艳敏(呼市六中)、茫赖(呼市六中)、马睿(呼市十六中)、石奥荣(呼市十六中)、周洁(呼市托县二中)、贾泽瑞(乌海市第四中学)、姜鸣鸣(乌海市第四中学)、罗靖(乌海市第三中学)、付彬栩(包头市一机一中)、李小鹏(呼伦贝尔市海拉尔实验高级中学)、鲁平(锡盟二连浩特市蒙古族学校)、郭佳鳞(包头市青山区一机一中)、刘姝宜(乌海市职业技术学校)、朱有成(锡盟蒙中)、宋佳(乌海市第四中学)、卢杨(呼市铁一中)、王佳河(锡盟二连浩特国际语言学)、贾丹(呼市第七中学)、陈凯乐(呼市土中)、刘悦(呼市第五中学)、张浩(呼市托县民族中学)、郝晋暄(呼市十六中)、敖波(包头市北方重工第三中)
小学组
一等奖:李卓(呼市第四中学)、韩金燠(呼市第四中学)、裴昕怡(包头市青山区哈达道小学)、赵佳媛(呼市梁山街小学)、乔丹(锡盟多伦县回族小学)、苗佳(呼市呼哈路小学)、黄丹丹(呼市八一小学)、陈悠然(包头市青山区哈达道小学)、乔广通(包头市包铝小学)、张述轶(包头市青山区哈达道小学)、邢竹娟(巴彦淖尔市临河二小)、陈佳奇(巴彦淖尔市临河二小)、张晓昕(巴彦淖尔市临河二小)、谢欣然(呼市农大附小)、赵羽彤(呼市中山西路回族小学)
二等奖:卜锦晓(巴彦淖尔市杭后旗奋斗小学)、张洁(巴彦淖尔市杭后旗奋斗小学)、韩秀梓伊(巴彦淖尔市临河五小)、陈越(包头市包钢实验二小)、杨开泰(锡盟二连逸夫小学)、赵佳欣(锡盟二连逸夫小学)、郝依明(呼市光华小学)、贺越越(锡盟苏尼特左旗直属蒙校)、康晓洁(锡盟苏尼特左旗直属蒙校)、靳晓晓(乌海市海勃湾区六小)、贾敏智(乌海市海勃湾区一完小)、梁宏宇(呼市回民区铁六小)、杨淑婷(巴彦淖尔市乌拉特后旗一完小)、刘鹏(锡盟多伦县回族小学)、郭宇(呼市回民区海西小学)、任杰(呼市回民区海西小学)、张梓琴(呼市校外教育中心)、白洋(呼市回民区南马路小学)、郭沛青(呼市石东路小学)、郭海鑫(呼市青山小学)、赵娜(乌海市海勃湾区三小)、刘泳伸(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)
三等奖:杜明山(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、高佳乐(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、樊宇(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、高翔(包头市包铝小学)、李子恒(包头市包铝小学)、刘路杰(包头市包铝小学)、王雯(包头市包铝小学)、刘薇(包头市北重四小)、刘洋(包头市北重四小)、杜帅(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、郭蓉(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、吕容庭(巴彦淖尔市乌后旗二完小)、常鹏(乌海市海勃湾区第六小学)、康瑞昕(乌海市海勃湾区第六小学)、李军良(乌海市海勃湾区第六小学)、李娜(乌海市海勃湾区第六小学)、孙超元(乌海市海勃湾区第六小学)、朱琳(呼伦贝尔市满洲里榕欣小学)、张嘉铄(呼伦贝尔市满洲里榕欣小学)、赵佳媛(锡盟多伦县回族小学)、马家瞳(包头市青山区哈达道小学)、张鹏君(包头市青山区哈达道小学)、董媛媛(呼市南马路小学)、云丹(呼市石东路小学)、徐婧怡(呼市石东路小学)、安皓然(呼市石东路小学)、付佳伟(呼市小召小学)、张旭(呼市小召小学)、白璐璐(呼市小召小学)、周婧(呼市南茶坊小学)、王景峰(呼市南茶坊小学)、子豪(呼市胜利街小学)、裴振华(呼市八一小学)、吴柏雯(呼市青山小学)、弓楠(呼市青山小学)、岳子翔(呼市呼哈路小学)、许舒航(呼市满洲里西铁小学)
3、摄影作品大赛
中学组
一等奖:腾克(锡盟锡林浩特六中)、邹昕昊(呼市四中)、莫日亚勒(呼市五中)、赵蓉(呼市五中)、冯静(巴彦淖尔市临河一职)、马林芊(乌海市第三中学)、王蔓雯(锡盟锡林浩特六中)、董燕(呼市第五中学)、李星泽(呼伦贝尔市牙克石林业一中)
二等奖:周璐(乌海市第三中学)、张岩(锡盟蒙古族中学)、乌日罕(锡盟镶黄旗第一中学)、任宇寰(锡盟镶黄旗第一中学)、佟雪(呼市五中)、朱翔佳(呼市五中)、于天骐(乌海三中)、张贺(呼伦贝尔市牙克石林业一中)、张宗英(呼伦贝尔市牙克石林业一中)、郭鑫(巴彦淖尔市临河一职)、李彩艳(巴彦淖尔市临河一职)、李宇琛(乌海二中)、刘肖晗(乌海市第三中学)
三等奖:栾峦(呼市五中)、刘帅(呼市五中)、尹娜(呼市五中)、连冉(呼市五中)、华文学(呼市五中)、陈春月(巴彦淖尔市临河一职)、冯彤(巴彦淖尔市临河一职)、刘洁(巴彦淖尔市临河一职)、唐伟(巴彦淖尔市临河一职)、吴海燕(巴彦淖尔市临河一职)、魏嘉(乌海市第二中学)、戚跃(呼市五中)、赵阳(呼市五中)、黄星月(乌海市第三中学)、赵晋(乌海市第三中学)、任泽坤(锡盟镶黄旗第一中学)、郭宇宣(呼市五中)、王昊圆(北京师范大学鄂尔多斯附属学校)、温之琛(北京师范大学鄂尔多斯附属学校)
小学组
一等奖:董文博(包头市青山区哈达道小学)、赵韵涵(包头市青山区哈达道小学)、李苏洋(包头市青山区哈达道小学)、田德雨(包头市青山区哈达道小学)、于海钰(锡盟西乌旗直属第四小学)、王桐(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、王咏琳(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、吴梦晗(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、包丹妮(呼市农大附小)、范晟瑞(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)
二等奖:赵政鹏(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、付柯宁(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、冯星圣(满洲里西铁小学)、李凯奇(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、李小鹏(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、康塏(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、刘鹏(锡盟多伦县回族小学)、常帅(锡盟东乌旗第一小学)、闫祺(锡盟西乌旗第四小学)
三等奖:康千一(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、孙家遥(呼伦贝尔市满洲里二道街小学)、鸿哈登(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、班璐(锡盟多伦县回族小学)、邓妍(锡盟东乌旗第一小学)、刘心怡(包头市青山区哈达道小学)刘烨、(包头市青山区哈达道小学)、闫祺(锡盟西乌旗第四小学)、宁元(锡盟西乌旗第四小学)、徐葛瑜(包头团一小)、杨文硕(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、白智慧(包头市昆区团结大街第一小学)、张雨瑶(包头市青山区哈达道小学)、史守桐(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、鸿哈登(锡盟正蓝旗蒙古族小学)
(四)潮流文化类
1、主持人大赛
中学组
一等奖:石超楠(巴彦淖尔市临河一中)、陈梦迪(乌兰察布市集宁二中)、李林蔓(巴彦淖尔市第一中学)、王宇(包头市一机二中东校)、郑而进(呼市十四中)
二等奖:杨雅楠(乌海市第三中学)、格根其如(兴安盟科右前旗第一中学)、谢晓洁(呼市第六中学)、张宇博(乌海市第五中学)、田嘉禾(乌海市第三中学)、连民承(巴彦淖尔市第一中学)、谷宇(呼伦贝尔市海拉尔区实验高中)、王路(巴彦淖尔市临河第一职业中专)、咸静(呼市十八中)、王璐(包头第四中学)、领兄(兴安盟科右前旗第一中学)、乌日汗(锡盟东乌旗蒙古族中学)
三等奖:塔拉(锡盟二连浩特市中学)、苏翼(乌海市第五中学)、杨泽涵(乌海市第五中学)、道特娜(锡盟镶黄旗蒙中)、孟维璐(乌海市第五中学)、孟承俊(巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学)、李洋(巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学)、刘子瑶(巴彦淖尔市一中)、张恒(巴彦淖尔市临河八中)、梦伊茹(内蒙古师范大学附属中学)、塔拉(锡盟镶黄旗蒙中)、杨国昊(乌海市第三中学)、安佳琪(乌海市第三中学)、赵天舒(乌海市第三中学)、乌云嘎(兴安盟科右前旗巴彦呼舒四中)、乌尼尔(兴安盟科右前旗巴彦呼舒四中)
小学组
一等奖:杨文硕(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、翟景仪(巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗小学)、董佳楠(兴安盟科右中旗巴彦呼舒二小)、陈子晗(包头市民族路小学)、赵嘉欣(乌海市红领巾艺术团)、孙芮(兴安盟科右中旗第五小学)、刘佳慧(兴安盟科右中旗第五小学)、宋小颖(兴安盟科右中旗第五小学)、孙佳文(兴安盟科右中旗第五小学)
二等奖:李佳(巴彦淖尔市临河回校)、阿格(锡盟蒙古族第二小学)、武涵鞠(包头市青山区哈达道小学)、李卓雅(巴彦淖尔市临河区第五小学)、张琳(呼市南门外小学)、张莹(锡盟锡林浩特市第五小学)
三等奖:殊荣(巴彦淖尔市实验小学)、达布拉胡(阿盟阿旗蒙古族小学)、袁春宝(包头市青山区南路小学)、李东洋(兴安盟科右中旗巴彦呼舒第二小学)、李婉茹(乌海市海勃湾区第六完全小学)、张悦(呼市农大附小)
2、动漫作品大赛
中学组
一等奖:白香茹(巴彦淖尔市临河一职)、李奕娇(呼市第二中学)、龚珊珊(兴安盟突泉县一中)
二等奖:王照杰(呼市二中)、岳展博(乌海市第五中学)、戚浩然(乌海市第四中学)、张雨(巴彦淖尔市临河一职)、闫昊宸(乌海市第四中学)
三等奖:韩月彤(乌海市第四中学)、刘超(呼市十六中)、张竹晰(乌海市第二中学)、张珩(乌海第四中学)、王雪晨(乌海第四中学)、郭慧文(乌海五中)
小学组
一等奖:王燕(乌海市海勃湾区六小)
二等奖:冯星圣(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、刘一德(包头市包钢实验一小)
三等奖:张宇欣(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、王乐颜(兴安盟阿尔山一小)、肖雨昕(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)
二、优秀组织奖
呼和浩特市教育局、包头市教育局、巴彦淖尔市教育局、锡林郭勒盟教育局、兴安盟教育局、呼和浩特市回民区教育局、包头市青山区教育局、巴彦淖尔市临河区教育局
三、优秀辅导员
阿拉腾花(锡盟镶黄旗蒙中)、韩娜(巴彦淖尔市临河区第一中学)、乌兰苏一拉(锡盟西乌珠穆沁旗青少年活动中心)、刘洋(呼市第二中学)、鲁徐(鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾青少年活动中心)、高翔(呼市呼铁一中)、乌日汗(锡盟镶黄旗蒙中)、其木根花(呼市师大附中)、娜布其(巴彦淖尔市临河区第一职业中专学校)、张慧英(呼市呼铁一中)、王国武(阿盟第一中学)、王晓燕(呼市三十六中)、曹媛媛(呼市新华小学)、申丽娟(呼市新华小学)、杜敏洲(巴彦淖尔市临河区第四中学)、乌云(锡盟镶黄旗蒙中)、陈思远(呼市第十四中学)、额日齐斯(巴彦淖尔市乌拉特后旗蒙小)、孙雪凡(锡盟西乌珠穆沁旗第一小学)、王红霞(巴彦淖尔市五原县第一小学)、李欣(呼市中山西路回族小学)、白丽萍(呼和浩特中山西路回族小学)、张星宇(包头市九原区沙河第三小学)、王静(包头市少年宫)、娜仁高娃(锡盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学)、陶格特格(锡盟西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学)、娜日苏(呼市民族实验小学)、高君(鄂尔多斯市东胜区第一小学)、杨凤喜(巴彦淖尔市临河区回校)、刘志芳(巴彦淖尔市临河区第五小学)
内蒙古自治区精神文明建设委员会办公室2012年3月7日印发

2008©版权所有:内蒙古青少年 蒙ICP备08100283号 

蒙公网安备 15010202150208号

地址:内蒙古呼和浩特市中山东路7号诚信数码大厦6楼6006
电话:0471-6930145  传真:0471-6933317