设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
首页  |  上级文件  |  新闻简报  |  地方动态  |  学校动态  |  先进典型  |  体育艺术  |  普法教育  |  文明礼仪  |  校长杂志  |  指导教材
体育艺术活动
  关于开展全区首届中小学校…
  全区首届中小学校园文化艺…
  全区首届中小学校园文化艺…
  全区首届中小学校园文化艺…
  关于举办全区中小学校园文…
  关于全区首届中小学校文化…
  全区首届中小学校园文化艺…
全区首届中小学校园文化艺术大赛优秀奖获奖作品名单

一、艺术表演类
1、校园歌手大赛
中学组
《唱的响亮》(乌海市第三中学)、《天亮了》(乌海市第三中学)、《套马杆》(巴彦淖尔市第二中学)、《可可西里》(乌海市第二中学)、《长城谣》(包头市包钢一中)、《知足》(呼市第十八中学)、《时代最强者》(呼市玉泉区校外教育中心)、《花季草原》(包头石拐一中)、《阳光路上》(内蒙古师范大学附属中学)、《加速度》(包头机电工业职业学校)、《红歌联唱》(呼市第二十六中学)、《小白杨》(呼市第二中学)、《我的父亲是牧马人》(兴安盟扎赉特旗第一中学)、《五星红旗》(呼市武川县第一中学)、《海角七号》(呼市土默特中学)、《我和我的祖国》(内蒙古科技大学附属中学)、《母亲的微笑》(锡盟苏尼特右旗蒙古族中学)、《白洋淀可爱的家乡》(呼市第九中学)、《燕子》(包头市包钢一中)、《蓝衣服》(兴安盟科尔沁前旗一中)、《峡江情歌》(呼市第十四中学)、《祝福祖国》(呼市第二职业中专)、《蜀绣》(乌海市第三中学)、《贡拉尔河》(锡盟苏尼特右旗蒙古族中学)、《牧笛》(兴安盟科尔沁中旗三中)、《武装》(乌海市第五中学)、《祖国妈妈》(乌海市第五中学)、《东方美》(包头市第29中学)、《映山红》(乌海市第三中学)、《我的父亲》(锡盟苏尼特右旗蒙古族中学)、《可可西里》(锡盟蒙古族中学)、《太阳的孩子》(锡盟蒙古族中学)
小学组
《山青水流长》(巴彦淖尔市临河九小)、《百变小魔女》(乌海市海勃湾区第八完全小学)、《我是山里的小歌手》(呼市呼伦南路小学)、《我是草原小骑手》(呼市呼伦南路小学)、《童年》(乌海市海勃湾区第一小学)、《爱的人间》(巴彦淖尔市临河一小)、《努力》(乌海市实验小学)、《卓娅》(包头市青山区富强路小学)、《看木偶》(包头市青山区二零二小学)、《左手右手》(呼市先锋路小学)、《乡间小路》(呼市新桥小学)、《新年》(锡盟苏尼特右旗蒙古族小学)、《远方的妈妈》(巴彦淖尔市蒙小)、《画四季》(巴彦淖尔市实验小学)、《上学去》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《我相信》(乌海市第五完全小学)、《小巴郎童年的太阳》(兴安盟阿尔山市第三小学)、《我的学校》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《雪山春晓》(巴彦淖尔市蒙古族小学)、《欢乐童年》(巴彦淖尔市蒙古族小学)、《双黄马》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《蒙古男人三项》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《敬爱的老师》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《小骏马》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《蝴蝶》(巴彦淖尔市蒙古族小学)、《让快乐飞翔》(呼市玉泉区校外教育中心)、《聪明的孩子》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《宝格达神山》(锡盟正蓝旗蒙古族小学)、《成吉思汗的蒙古》(锡盟东乌旗蒙古族实验小学)、《我的故乡》(锡盟阿荣旗蒙小)、《司马光砸缸》(呼伦贝尔市满洲里民族小学)、《映山红》(包头市包钢少年宫)
2、舞蹈大赛
中学组
《鸿雁》(巴彦淖尔市二中)、《健康气功大舞》(呼市回民中学)、《鸿雁》(呼市二中)、《激情拉丁》(呼市第三十六中学)、《poker face》(乌海市三中)、《梦的回想》(包头内科大附中)、《拉丁舞》(呼市第一中学)、《欢天喜地》(巴彦淖尔市特殊教育学校)、《快乐微笑》(呼市回民中学)、《祝福》(呼市土默特学校)、《顶碗舞》(呼市第十四中学)、《伊茹勒》(包头市第四中学)、《爵士》(兴安盟阿尔山市五岔沟中学)、《阳光路上》(呼市十二中)、《太阳鸟》(呼市第二中学)、《草原吉日格勒》(乌海市第二中学)、《扎西德勒》(包头市土右旗职教中心)、《情系草原》(兴安盟科尔沁前旗一中)、《扇子舞》(呼市第一中学)、《红军那个年代》(呼市土默特中学)、《诺恩吉娅》(兴安盟科尔沁中旗第三中学)、《快乐恰恰》(乌海市海渤湾区第八中学)、《穿越》(呼市第四中学)
小学组
《七彩节奏》(呼市回民区铁三小)、《动感宝贝》(呼市玉泉区公义店小学)、《奶茶飘香》(巴彦淖尔市乌拉特后旗一完小)、《笛中花》(巴彦淖尔市临河五小)、《天使之吻》(兴安盟科右中旗第五小学)、《花的草原》(呼市青山小学)、《欢腾草原》(呼市胜利街小学)、《东方红》(呼市贝尔路小学)、《少年先锋》(呼市关帝庙小学)、《欢乐那达幕》(呼市蒙校小学部)《唱首情歌给草原》(包头市东河区康复路小学)、《雨竹林》(巴彦淖尔市实验小学)、《塔林呼和德》(锡盟萨仁高娃舞蹈学校)、《草原的骄傲》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《鸿雁》(乌兰察布市集宁区实验小学)
3、乐器演奏大赛
中学组
《荷塘月色》(呼市第二中学)、《战马奔腾》(巴彦淖尔市二中)、《旋转的牧马》(巴彦淖尔市二中)、《奔驰在千里草原》(巴彦淖尔市杭锦后旗奋斗中学)、《回想曲》(呼市蒙校中学部)、《掀起你的盖头来》(乌海市第三中学)、《查尔达什舞曲》(包头一机二中东校)、《独奏》(阿盟完全中学)、《盼红军》(内蒙古师范大学附属中学)、《我们的明天比蜜甜》(包头机电工业职业学校)、《海滨音诗》(呼市第二中学)、《春雨》(包头一机二中东校)、《战马奔腾》(乌海市第二中学)、《四季调》(乌海市第五中学)、《渔舟唱晚》(呼市第二中学)
小学组
《健康歌》(巴彦淖尔市实验小学)、《不能说的秘密》(兴安盟科右前旗索伦小学)、《浏阳河》(巴彦淖尔市乌拉特后旗一完小)、《战台风》(乌海市海勃湾区光明路小学)、《威尼斯船歌》(包头市青山区富强路小学)、《黑骏马》(锡盟西乌旗蒙古族一小)、《蒙古舞曲(锡盟镶黄旗第一实验小学)、《雪山春晓》(乌海市海勃湾区第八小学)、《雪山春晓》(巴彦淖尔市蒙古族小学)
4、舞台剧大赛
中学组
《班会》(呼市土默特中学)、《小红帽》(乌兰察布市商都第五中学)、《范进中举》(呼市四十中)、《孔雀东南飞》(乌兰察布市商都高级中学)
小学组
《爱伴我成长》(呼市苏虎街实验小学)、《田野小卫士》(呼市回民区铁三小)
二、文艺作品类
1、书法作品大赛
中学组
李哲(呼伦贝尔牙克石林业一中)、张雪莹(呼伦贝尔牙克石林业一中)、孟玉英(呼伦贝尔市满洲里市职教中心)、李淑媛(呼市十六中)、阿艺斯(锡盟西苏旗蒙古族小学)、鄂雅路(锡盟西乌旗第二中学)、崔浩(锡盟西乌旗第二中学)、苏常宝(锡盟西乌旗第二中学)、叶喆(锡盟锡林浩特实验二校)、季雅丹(包头市青山区一机一中)、武慧儒(乌海市第五中学)、黄晓燕(乌海市第五中学)、张雪(乌海市第五中学)、李亚娟(乌海市第五中学)、巴雅思其其格(锡盟东乌旗民族综合高中)、郭建成(呼市第十四中学)、杨鸣(乌海市第二中学)、孟令白(锡盟多伦县二中)、陈欣(包头市第二中学)、刘德彬(包头市北方重工第三中学)、于婧波(呼市第四中学)、闫俊瑜(包头市青山区一机一中)
小学组
王逸潇(巴彦淖尔市临河五小)、段然(巴彦淖尔市临河二小)、张丙南(巴彦淖尔市临河二小)、侯天琦(包头市包铝小学)、吴月(包头市包铝小学)、王珮瑶(北京师范大学鄂尔多斯附属学校)、阿迪亚(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、莫西也乐(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、娜荷雅(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、南定(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、杭加曼(巴彦淖尔市五原县第一小学)、张会苑(巴彦淖尔市五原县第一小学)、崔福龙(锡盟苏尼特左旗逸夫小学)、田佳欣(锡盟苏尼特左旗逸夫小学)、魏诗桐(包头市昆区钢铁大街第四小学东校区)、苏雅(锡盟东乌旗蒙古族实验小学)、艾丽雅(锡盟东乌旗蒙古族实验小学)、迟聘(锡盟多伦县第三小学)、高禄(乌海市海勃湾区第三小学)、李丹(呼市回民区海西小学)、卢毓秀(呼市关帝庙街小学)、孟祥元(呼市呼哈路小学)、郝海涛(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)
2、绘画作品大赛
中学组
郭睿(包头固阳县第一中学)、穆昱岑(包头市北方重工第三中学)、郭琦(锡盟多伦县第二中学)、乌云塔娜(鄂尔多斯市鄂旗民族综合职业中学)、乌音嘎(锡盟二连浩特市蒙古族学校)、王长录(呼伦贝尔市海拉尔实验高中)、陈哲(呼伦贝尔市海拉尔实验高中)、姚飞(呼市第三十八中学)、郭耕丞(呼市第十四中学)、郭亚昕(呼市第四中学)、杨雪娇(呼市铁一中)、李厚谕(呼市铁一中)、王慧茹(呼市铁一中)、郭越(呼市铁一中)、徐涛(呼市托县民中)、耿婕(呼市托县三中)、马秀清(呼市托县高级职业中学)、付越(乌海市第二中学)、王佳乐(乌海市第三中学)、杨柳(乌海市第三中学)、臧雅雯(乌海市第三中学)、贺宵千(乌海市第五中学)、乔俊彩(乌海市第五中学)、田鹏(乌海市职业技术学校)、侯玉珠(乌海市职业技术学校)、特日格勒(锡林浩特市第六中学)、李国鑫(锡林浩特市六中)、呼木吉乐(锡盟阿巴嘎蒙古族中学)、特日格勒(锡盟阿巴嘎蒙古族中学)、鄂一村(锡盟蒙中)、特日格勒(锡盟蒙中)、徐晓蕾(锡盟蒙中)、邢志超(锡盟镶黄旗第一中学)、宝音吉日嘎拉(锡盟镶黄旗第一中学)、哈那嘎尔(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、潘悦(巴彦淖尔市田家炳外国语学院)、王以琳(巴彦淖尔市田家炳外国语学院)、郝静(包头市固阳县第一中学)
小学组
张姝妮(呼市回民区海西小学)、斯德格尔(呼市回民区南马路小学)、李斯亮(呼市回民区南马路小学)、赵甜甜(呼市玉泉区梁山街小学)、张璐(呼市玉泉区石东路小学)、董钰(呼市玉泉区石东路小学)、李嘉慧(呼市玉泉区南茶坊小学)、董雨婷(包头市青山区哈达道小学)、齐自旸(包头市青山区哈达道小学)、杨家华(呼市铁路第三小学)、徐隆昱(呼市铁路第三小学)、国扬(兴安盟扎赉特旗音德尔中心小学)、马凯(呼市玉泉区恒昌店小学)、汪红莲(呼市玉泉区恒昌店小学)、李昊(呼市玉泉区石东路小学)、乔世欣(呼市胜利街小学)、安志峰(呼市胜利街小学)、魏卓越(锡盟多伦县三小)、冯星圣(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、胡营盼(满洲里西铁小学)、许舒航(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、李思诺(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、梁凯博(呼市胜利街小学)、陈雪(呼市胜利街小学)、李明域(呼市胜利街小学)、胡欢(呼市托县双河镇二小)、薛惠峰(呼市托县双河镇二小)、张娜(乌海市海勃湾区四小)、杨予婷(乌海市海勃湾区四小)、何冰(乌海市海勃湾区光明路小学)、朱浩浩(乌海市海勃湾区光明路小学)、张霖暄(乌海市海勃湾区光明路小学)、杨欣蓉(乌海市海勃湾区光明路小学)、杨箐华(乌海海勃湾区第五小学)、戴长堃(乌海市海勃湾区第五小学)、于海钰(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、梅海玥(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、宁元(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、赵佳(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、戴宇红(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、那沐汗(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、格日勒(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、牛雅莉(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)、赵缘(呼市新城区关帝庙街小学)、张普琪(呼市新城区关帝庙街小学)、张智宇(呼市新城区新营子小学)、王志英(呼市新城区新营子小学)、刘佳奇(呼市新城区新营子小学)、全睿(呼市玉泉区南茶坊小学)、曹怡(呼市玉泉区南茶坊小学)、林戈辉(呼市呼铁三小)、都勒根(锡盟西乌旗蒙古族小学)、高廷龙(巴彦淖尔市五原县第一小学)、张哲婷(巴彦淖尔市实验小学)、王雅韬(巴彦淖尔市实验小学)、郭婧雯(呼市回民区铁六小)、陈田田(乌海市海勃湾区第五小学)、张旭(锡盟陈巴尔虎旗第三小学)、聂亚娜(锡盟陈巴尔虎旗第三小学)、丁玥(呼市新营子店第一小学)、王一丹(呼市新营子店第二小学)、吴琼(呼市玉泉区梁山街小学)、白淑榕(呼市玉泉区南茶坊小学)、国凯(呼市玉泉区南茶坊小学)、李宇帆(呼市苏虎街小学)、魏文晋(呼市苏虎街小学)、王曼琪(呼市苏虎街小学)、徐明新(呼市东落凤小学)、裴一发(呼市海新小学)、孙雯(呼市新华小学)、高书阳(呼市关帝庙小学)、常呈荣(呼市光华小学)、李娇莹(呼市毫沁营小学)、吴锦宏(呼市青山小学)、刘金阳(呼市青山小学)、籍雨佳(呼市关帝庙小学)、李得胜(呼市新华小学)
3、摄影作品大赛
中学组
刘昊宇(北京师范大学鄂尔多斯附属学校)、张鹏宇(锡盟蒙古族中学)、翟玉博(锡盟蒙古族中学)、赵鑫(锡盟蒙古族中学)、宫子翔(呼市五中)、贺琮智(呼市五中)、李怡楠(呼市五中)、刘勇(呼市五中)、李艳玲(巴彦淖尔市临河一职中专)、李瑶(巴彦淖尔市临河一职中专)、刘乐(巴彦淖尔市临河一职中专)、张倩(巴彦淖尔市临河一职中专)、布图格其(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、阿美娜(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、娜牧汗(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、伊如(锡盟镶黄旗蒙古族中学)、李子仪(锡盟镶黄旗第一中学)、吕一凡(锡盟镶黄旗第一中学)
小学组
李兆轩(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、田媛露(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、杨阳(巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学)、徐葛瑜(包头市昆区团结大街第一小学)、李婷(包头市昆区团结大街第一小学)、白智慧(包头市昆区团结大街第一小学)、田靖瑶(包头市昆区团结大街第一小学)、安娜尔(包头市昆区团结大街第一小学)、马伊含(包头市青山区哈达道小学)、董博文(包头市青山区哈达道小学)、熊英(包头市青山区哈达道小学)、王乙(包头市青山区哈达道小学)、杨祯雨(包头市青山区哈达道小学)、杨刻(包头市青山区哈达道小学)、康塏(呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学)、王硕岩(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、冯泉铭(呼伦贝尔市满洲里西铁小学)、闫祺(锡盟西乌珠穆沁旗直属第四小学)。
(三)潮流文化类
主持人大赛
中学组
希吉尔(锡盟正蓝旗综合高中)、廖爽(乌海市第五中学)、申子依(内蒙古师范大学附属中学)、赵紫如(乌海市第三中学)、杨震霄(包头第三十三中学)、王茹(乌海市第五中学)、赵倩(乌海市第三中学)、智星宇(乌海市第五中学)、梅杰(内蒙古科技大学附属中学)、程聪颖(内蒙古科技大学附属中学)、房佳敏(呼市回民区铁一中)、孙雨蒙(乌海市第五中学)、韩抒悦(乌海市第五中学)
小学组
王玮琪(乌海市海勃湾区第五小学)、王天驰(包头青山区富强路小学)、蔡朋芮(乌海市实验小学)、候妙婷(乌海市实验小学)、赵耀(呼市满族小学)、武佳怡(乌海市海渤湾区第一小学)、候佳斌(乌海市海渤湾区第三小学)、王腾孺(乌海市实验小学)

2008©版权所有:内蒙古青少年 蒙ICP备08100283号 

蒙公网安备 15010202150208号

地址:内蒙古呼和浩特市中山东路7号诚信数码大厦6楼6006
电话:0471-6930145  传真:0471-6933317